Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу. первый может пройти расстояние за 8 часов а второй за 6 часов. на какую часть расстояния они приблизятся за один час?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:44
    0
    1/8 за час пройдет 1 пешеход

    1/6 за 1 ч пройдет 2 пешеход

    1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 на это расстояние приблизятся
  2. 18 июня, 19:08
    0
    Слушай я так поняла (что это на дроби)

    1:8=1/8 (р/ч) - скорость 1 пешехода

    1:6-1/6 (р/ч) - скорость 2

    1/8+1/6=7/24

    Ответ: на 7/24 расстояния приблизятся пешеходы за 1 час