Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух деревень первый может пройти расстояние между двумя до деревни за 8 часов а второй за 6 часов на какую часть расстояния они приблизились за 1 час

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:57
    0
    Расстояние между деревнями = 1

    1) 1 : 8 = 1/8 (часть) расстояния в час скорость 1-го пешехода

    2) 1: 6 = 1/6 (часть) расстояния в час скорость 2-го пешехода

    3) 1/8 + 1/6 = 3/24 + 4/24 = 7/24 (часть) расстояния в час скорость сближения.

    Ответ: на 7/24 часть расстояния пешеходы приблизятся за 1 час.