Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух древень. первый может пройти расстояния меджу двумя деревнями за 8 часов а второй за 6 часов. На какую часть растояния они приблизиться за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:53
    0
    Все расстояние примем за 1

    1/8 расстояния в час первый

    1/6 расстояния в час второй

    1/8+1/6 = (3+4) / 24=7/24 расстояния пройдут вместе за час (приблизятся)