Швея за 3 ч шьет 9 изделий. Сколько изделий сошьёт швея за 4 ч, если будет работать с такой же производительностью? А сколько-за 2 ч? Сравните число изделий, изготовленных за 2 ч и за 4 ч. Сформулируй вывод.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:22
    0
    9:3=3 (изд./час)

    3*4=12 (изд.)

    3*2=6 (изд.)

    6<12

    Вывод: изготовленное количество изделий за 2 часа меньше изготовленных за 4 в 2 раза.