Трое рабочих за смену изготовили 110 деталей. Число деталей, изготовленных первым рабочим, относится к числу деталей, изготовленных вторым рабочим, как 8:9, а число деталей изготовленных третим рабочим, как 6:7. Сколько из готовил каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:26
    0
    Х деталей изготовил 3-й

    6/7 Х деталей изготовил 2-й

    6/7*8/9X = 48/63X деталей изготовил 1-й

    X + 6/7X + 48/63X = 110

    63X + 54X + 48X = 6930

    165X = 6930

    X = 42 - изготовил 3-й

    6/7*42 = 36 изготовил 2-й

    48/63*42=32 изгтовил 1-й