За 3 дня швея сшила 17 платьев. За сколько дней она сошьёт 102 платья, если будет работать с той же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:48
    0
    17/3=5,2-платьев за 1 день

    102/5=20,4-дней
  2. 23 февраля, 17:52
    0
    1) 102:17=6 - во столько раз больше

    2) 3*6=18 - за столько дней сошьёт