Длина реки Асиль 2450 км, а длина реки Жайык меньшена 22 км. Длина реки Ертис короче скммы длин реки Есиль и реки Жайык на 630 км. Найдите длину реки Ертис ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:39
    0
    Асиль - 2450 км

    Жайык - ? меньше на 22 км

    Ертис - ? меньше на 630 км всей длины реки Асиль и Жайык

    1) 2450-22=2428 (км) - Жайык

    2) 2450+2428=4878 (км) - Жайык и Асиль вместе

    3) 4878-640=4238 (км) - Ертис

    Ответ: Ертис-4238 км