Длина реки Есиль 2450 км., а длина реки Жайык меньше на 22 км. Длина реки Ертис короче суммы длин реки Есиль и реки Жайык на 630 км. Найдите длину реки Ертис

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:33
    0
    Есиль - 2450 км

    Жайык - меньше на 22 км.

    Ертис -.?

    2450-22=2428 (км) - жайык

    2450 + 2428=4 878 (км) - реки вместе.

    4878 - 630 = 4248 (км) - ертис

    ответ: длина реки ертис = 4248 км.