Сумма двух чисел, одно из которых в 9 раз меньше другого, равна 20,864. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:20
    0
    x+9x=20,864 x=2,0864; 9*2,0864=18,776 Ответ: 2,0864; 18,776
  2. 9 апреля, 10:45
    0
    x+9x=20,864

    10x=20,864

    x = 2,0864

    2,0864 x 9 = 18,7776

    Ответ: 2.0864, 18,7776