В гнезде малиновки было 6 яиц. Кукушка вынула яиц в 3 раза меньше, чем было, а одно своё яйцо положила насколько больше яиц кукушка вынула чем положила?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:24
    +1
    1) 6 : 3 = 2 (я) - она вынула

    2) 2 - 1 = 1 (я)

    Ответ: На 1 яйцо больше Кукушка вынула из гнезда
  2. 24 июня, 04:56
    -1
    1) 6:3=2 (яйца) - вынула;

    2) 2+1=3 (яйца) - стало всего;

    3) 2-1=1 (яйцо)

    Ответ: на 1 яйцо больше кукушка вынула чем положила.