Задача на движение!

Расстояние между городами 34 км, расположенные на одном шоссе.

Выехали 2 автобуса друг другу. Первый со скоростью 70 км/ч, а второй 40 км/ч.

Через какое время у них будет расстояние 94 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:49
    0
    4 часа 16 минут

    Пошаговое объяснение:

    1) 70-40=30 (км/ч) За сколько первый автобус догоняет второй

    2) 94+34=128 (км) расстояние

    3) 128:30=64:15 (ч) (60:15*4) мин = 4 часа 16 минут

    Ответ: Через 4 часа 16 минут