В коробке лежат 11 ручек и 6 карандашей. Из коробки выняли 1 предмет, это оказалась ручка. После этого вынимают еще один предмет. Найдите вероятность того, что это оказывается ручка

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:12
    0
    11+6=17 (всего)

    11/17-1/17=10/17

    Вероятность = 10/17 или 1,7 что выйтет ручка
  2. 8 февраля, 19:34
    0
    1) После того, как вытянули ручку, осталось 10 ручек.

    Всего в корбе стало 10+6=16 предметов

    Значит шанс того, что это будет ручка, равно 10*100%/16=5*100/8=62,5%

    Ответ: 62,5%