Квадрат сумы числа 15 и 23

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:38
    0
    15+23=38

    38*38=1444

    вот так
  2. 5 февраля, 10:24
    0
    (15+23) ² = 15²+2·15·23+23² = 225+60*23+529 = 1444

    Лучше так:

    (15+23) ² = 38² = (30+8) ² = 30²+2*30*8 + 8² = 900+480+64 = 1444