В магазин привезли одинаковые ящики с белым и чорным виноградом. С белым виноградом была 5 ящиков, а с чорным 7. Сколько килограммов винограда каждого вида привезли если чорного винограда привезли на 16 кг больше чем белого?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:52
    0
    1) 7 - 5 = 2 (ящ)

    2) 16 : 2 = 8 (кг)

    Ответ: в одном ящике 8 кг винограда
  2. 21 марта, 01:30
    0
    1) 7 - 5 = 2 (ящ) на столько больше ящиков с черным виноградом;

    2) 16 : 2 = 8 (кг) винограда в 1 ящике; одинаковая величина.

    Ответ: в одном ящике 8 кг винограда.