В магазин привезли 12 ящиков апельсинов и 15 ящиков винограда. Винограда было на 24 кг больше. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин, если учитывать, что ящики были одинаковые?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:21
    0
    1) 15-12=3 (ящ) - разница в ящиках

    2) 24:3=8 (кг) - весит 1 ящик

    3) 12+15=27 (ящ) - привезли фруктов

    4) 8*27=216 (кг) фруктов привезли в магазин.

    Надеюсь, что написала понятно.