В магазин привезли 12 ящиков апельсинов и 15 ящиков винограда. винограда было на 24 кг больше. сколько всего кг фруктов привезли в магазин если учитывать что ящики были одинаковые

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:51
    0
    15-12=3 (разница)

    24:3 = 8 (кг в одном ящике)

    12+15=27 (всего ящиков)

    27*8 = 216 (кг всего)