Tg альфа = 5/12, пи < альфа < 3 пи/2, sn альфа - ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:59
    0
    Так как угол 3 четверти, то синус будет отрицательным.

    1+tg^ a = 1/cos ^2 a

    1+25/144 = 1 / cos^2 a

    169/144 = 1 / cos^25 a

    cos^2 a = 144/169

    sin^a + cos^2 a=1

    sin^2a = 25/169

    sin a = - 5/13

    Ответ: 5/13