Магазин закупает цветочные горшки по 140 руб за штуку и продаёт с наценкой 25% сколько таких горшочков можно купить за 1300 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:54
    0
    140:100*25=35 (руб) наценка на один горшок

    140+35=175 (руб) стоит один горшок

    1300:175=7 (гор) можно купить и 75 руб останется
  2. 2 февраля, 17:34
    0
    7 горшков, и останется 25 руб