Ширина прямоуголунного параллелепипед а 4 1/2 см, длина в 1 5/27 раза больше чем длина, высота в 3/8 раза больше, чем длина. Найдите его объем.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:26
    0
    Ответ: 48 см3

    Пошаговое объяснение:

    Длинна = 4 1/2*1 5/27=9/2*32/27 = 16/3=5 1/3

    Высота = 16/3*3/8=2

    V = 4 1/2 * 16/3*2=9/2 * 16/3*2 = 48cм3