Найдите значение суммы:

а) - 35 + (-24)

б) - 147 + (-256)

в) - 17,2 + (-5,9)

г) - 0,48 + (-0.76)

д) - 4 целых пять десятых + (-1 целая шесть седьмых)

е) - 4/5 + (-4/7)

ж) - 5/18 + (-4/45)

з) - 4 целых девять шетырнадцатых + (-3 целых четыре двадцать первых)

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:03
    0
    А). - 56 б). - 403 в). - 23.1 г). - 1.24 дальше влом без калькулятора считать)
  2. 29 марта, 12:11
    0
    а) - 35 + (-24) = - 35-24=-59

    б) - 147 + (-256) = - 147-256=-403

    в) - 17,2 + (-5,9) = - 17.2-5.9=-23.1

    г) - 0,48 + (-0.76) = - 0.48-0.76=-1.24

    д) - 4 5/10 + (-1 6/7) = - 4 35/70-1 60/70=-5 95/70=-6 5/14

    е) - 4/5 + (-4/7) = - 28/35-20/35=-48/35=-1 13/35

    ж) - 5/18 + (-4/45) = - 25/90-8/90=-33/90=-11/30

    з) - 4 9/14 + (-3 4/21) = - 4 27/42-3 8/42=-7 35/42=-7 5/6