Сумма смежных сторон прямоугольника равна 20 см. Найди его площадь, если длина больше ширины на 4 см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:12
    0
    1) (20-4) / 2=8 (см) - меньшая сторона.

    2) 8+4=12 (см) - большая сторона.

    3) S=8*12=96 см (в квадрате)

    Ответ: 96 см (в квадрате)
  2. 14 декабря, 05:57
    0
    1) (20-4) : 2=8 см-ширина;

    2) 8+4=12 см-длина;

    3) 12*8=96 см2-площадь прямоугольника