Две машинисты выполняли работу за 4 дня. Если бы работала одна из них, она выполняла бы эту работу за 6 дней. Какую часть работы выполняла каждая машинист за день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:06
    0
    Пусть вся работа это 1, тогда

    1/6 - это часть работы делает первая за день, она работала 4 дня

    4*1/6=4/6=2/3 - работы делает за 4 дня первая,

    1 - 2/3 = 1/3 работы делает вторая за 4 дня

    Составим и решим уравнение

    1/3 х=4

    х=4:1/3 = дробь перевернем и поменяем знак на * = 4*3=12

    х=12 дней

    Производительность второй 1/12

    Ответ: 1/6 первая, 1/12 часть вторая