Две машинистки выполнили работу за 4 дня. Если бы работала одна из них, она выполнила бы эту работу за 6 дней. Какую часть работы выполняла каждая машинистка за день

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:40
    0
    1) 1: 4 = 1/4 часть работы будет выполнена обеими машинистками за 1 день

    2) 1 : 6 = 1/6 часть работы будет выполнена 1 машинисткой за 1 день

    3) 1/4 - 1/6 = 1/12 часть работы будет выполнена 2 машинисткой за 1 день

    4) 1:1/12 = за 12 дней вторая машинистка выполнти всю работая одна

    По условию четвёртое действие и необязательно, но для полного решения подойдёт.