Помогите решить задачу:

"Две машинистки выполняют работу за 4 дня. если бы работала одна из них, она бы выполнила бы работу за 6 дней. какую часть работы выполняла каждая машинистка за день?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:53
    0
    1 - вся работа

    1/4-совместная производительность

    1/6-производительность первой-такую часть работы она выполняла в день

    1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 - производительность второй-такую часть работы она выполняла в день