Две швеи Лена и Галя сшили костюмы деда мороза и снегурочки за 6 дней. Если бы Лена работала одна, то она выполнила бы эту работу за 10 дней. Какую часть работы выполняла каждая швея за один день?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:48
    0
    вся работа-1

    1:6=1/6 работы в день выполняли обе девочки вместе

    1:10=1/10 работы в день выполняла бы Лена одна

    1/6-1/10=10/60-6/60=4/60=1/15 работы в день выполняла бы Галя одна
  2. 12 мая, 05:41
    0
    лена - 1/10=0.1

    0.1*6=0.6

    1-0.6=0.4

    0.4/6=2/30

    галя - 2/30=1/15