От пристани одновременно вышли в противоположных направлениях отошли 2 теплохода. Через 6 часов расстояние между ними было 360 км. Один из них шёл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:11
    0
    1) 28*6=168 (км) - проплыл 1 теплоход

    2) 360-168=192 (км) - проплыл 2 теплоход

    3) 192/6=32 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    ответ: 32 км/ч