От пристани одновременно в протеположных направлениях отошли два теплохода через 6 часов расстояние между ними было 360 км один из них шел со скоростью 28 км в час с какой скоростью шел другой теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:15
    0
    28*6=168 (км) - проехал первый теплоход

    360-168=194 (км) - проехал второй теплоход

    192:6=32 (км/ч) - скорость второго теплохода

    Ответ: 32 км/ч
  2. 31 августа, 20:01
    0
    1.360:6=60-общая скорость.

    2.60-28=32-скорость второго теплохода

    Ответ: скорост первого туплохода-28 км в час, а второго 32 км в час.