от пристани одновременно в провотивоположных направлениях отошли два теплохода. через 6 часов расстояние между ними было 360 км. один из них шёл со со скоростью 28 км в ч. с какой скоростью шёл другой теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:25
    0
    1) 28*6=168 (км) - прошёл 2 теплоход за 6 часов.

    2) 360-168=192 (км) - прошёл другой теплоход за 6 часов.

    3) 192:6=32 (км/ч) - скорость 1 теплохода.

    Ответ: 32 км/ч.