9) В саду было 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были яблони. 2/4 всех деревьев - груши, а остальные - вишни. Сколько было вишен?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:17
    0
    1-3/8-2/4=1/8 всех деревьев было вишен.

    128*1/8=16 вишен было в саду.

    Ответ: 16 вишен.
  2. 29 ноября, 08:13
    0
    128:8*3=48 яблоки 2) 128:4*2=64 3) 48+64=112 4) 128-112=16 было вишен