Лыжник прошёл 60 км за 5 часов а пешеход 16 км за 4 часов во сколько раз скорость лыжника больше чем скорость пешехода

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:04
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - ск. лыжника

    2) 16:4=4 (км/ч) - ск. пешехода

    3) 12:4=3 (раза) - больше

    Ответ: в 3 раза
  2. 29 ноября, 08:23
    0
    S. V. T

    60 км.? км/ч 5 ч

    16 км.? км/ч. 4 ч

    ) во? км/ч

    1) 60:5=12 (км/ч) - V лыжника

    2) 16:4=4 (км/ч) - V пешехода

    3) 12:4=в3 (раза) - больше V лыжника

    В: (60:5) : (16:4)

    Ответ: в3 раза