Пешеход и лыжник одновременно отправились в путь в одном направлении скорость пешехода 5 км/ч, скорость лыжника в 3 раза больше. на сколько лыжник обгонит пешехода через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:51
    0
    5*3=15 км в час - скорость лыжника

    15-5=10 км в час - скорость опережения

    10*3=30 км - на такое расстояние лыжник обгонит пешехода