Из 12 м ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. Сколько метров ткани потреуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:42
    0
    12:6=2 м на один костюм

    2*10=20 м

    2*7=14 м
  2. 21 января, 04:00
    0
    1) 12:6=2 (м) - 1 кост.

    2) 2*10=20 (м) - на 10 кост.

    3) 2*7=14 (м) - на 7 кост

    ответ: на 10 костюмов понадобится 20 м, на 7 костюмов 14 м.