Дан отрезок AB

Точка C делит на 2 отрезка

AC короче CB в 2 раза

Найти длину отрезка

AC-?

BC-?

Если AB = 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:15
    0
    Х+2 х=12

    3 х=12

    х=4 - АС

    2*4=8 - ВС