Решите уравнение: 7y^2-11y+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:03
    0
    7 у²-11 у+4=0

    Д = 121-4*7*4 = 121 - 7*16 = 121-112 = 9 = 3²

    у (1) = (11+3) / 14 = 14/14=1

    у (2) = (11-3) / 14 = 8/14=4/7
  2. 6 марта, 09:59
    0
    7y²-11y+4=0

    D=b²-4ac=121-4*7*4=121-112=9

    √D=√9=3

    y (1) = (-b+√D) / 2a = (11+3) / 2*7 = (14) / 14=1

    y (2) = (-b-√D) / 2a = (11-3) / 14 = (8) / 14=4/7