В школе 7800 учеников и учителе. Среди них 15% учителей. Среди учеников 40% * не изучают * английский язык. Сколько учеников изучают английский язык?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:46
    0
    15%=0,15

    40% = 0,4

    7800*0,15=1170 учителей

    7800-1170=6630 учеников

    6630*0,4=2652 учеников, изучающих английский