Свежие грибы содержали мо массе 90%воды, а сухие 12%. Сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:01
    0
    1) в 22 кг грибов содержится 90% воды и 10% самих грибов. (22 кг*10%) / 100% = 2,2 кг грибов

    2) воды в сухих грибах 12%; следовательно сами грибы составят 88%. Масса воды в сухих грибах = 2,2*0,12/0,88 = 0,3 (кг)

    3) Масса сухих грибов = 2,2+0,3 = 2,5 (кг)

    ответ 2,5 кг
  2. 14 мая, 00:04
    0
    22 кг - (90-12) %=4,84 кг Грибы потеряли 78% влаги.