Свежие грибы содержали по массе 90% воды, а сухие12%. сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:01
    0
    Исходя из условия задачи, свежие грибы имеют 10 процентов сухого вещества. Сухие же имеют 100%-12%=88%

    Составим уравнение, где x - масса сухих грибов.

    22 * 0,1 = 0,88 * x

    2,2 = 0,88 * x

    x = 2,2 : 0,88

    x = 2.5 (кг)