Найди периметор иплощадь кводрата со стороной 20 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:24
    0
    Р=4*а, где Р - периметр, а - сторона квадрата

    Р=4*20=80 (дм)

    S=a*a, где S-площадь, а-сторона

    S=20*20=400 (дм)

    Ответ: периметр квадрата 80 дм, площадь квадрата 400 дм
  2. 4 марта, 14:20
    0
    Периметр - 20*4 = 80 (дм)

    Площадь - 20*20 = 400 (дм)