Найди сторону кводрата, периметор которого равен периметру прямоугольникп с длиной 15 дм и шириной, составляющей 1/3 от его длины

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:17
    0
    Сначала находим ширину 15:3*1 = 5

    потом находим Р пр. (15+5) * 2 = 40

    а потом сторона

    Р кв: 4

    40:4

    10 см.

    ответ: а сторона = 10 см
  2. 23 февраля, 14:21
    0
    15:3=5 дм ширина

    (15+5) * 2=40 дм периметр прямоугольника

    40:4=10 дм сторона квадрата