Длина прямоугольника 6 см а ширина 4 см вычисли сторону кводрата периметр которого равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:32
    0
    Вычисляем периметр прямоугольника: P=2 * (6+4) = 2*10=20

    Следовательно периметр квадрата равен также 20.

    (Так как периметр - сумма длин всех сторон фигуры, то сумма длин сторон квадрата = 20. Но у квадрата все 4 стороны одинаковы, следовательно если обозначить сторону квадрата "а", 4a=20)

    Итак, 4 а=20, а=5.

    Ответ: 5
  2. 20 мая, 20:01
    0
    6*2+4*2=20 см периметр прямоугольника

    20/4=5 см сторона квадрата

    Ответ: 5 см сторона квадрата