Дана функция y = f (x), где f (x) = tg x. Докажите, что f (2x + 2π) + f (7π - 2x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:01
    0
    так как тангенс имеет период π, то f (2x+2π) = f (2x) ;

    f (7π-2x) = f (-2x) ;

    так как тангенс-нечетная функция, то f (-2x) = - f (2x)

    ну и последнее:

    f (2x) - f (2x) = 0!