Велосипедист ехал из города в деревню два дня. В первый день он проехал 5/17 пути и еще 15 км. Во второй день-36% пути, пройденного им в первый день. Найти весь путь.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:49
    0
    Пусть путь будет x, тогда

    5/17x+15+0,36 (5/17x+15) = x

    5/17x+15+1,8/17x+5,4=x

    (17x-5x-1,8x) / 17=20,4

    10,2x=346,8

    x=34 км