Для экскурсии ученики второго класса построились парами. Коля и Витя идут седьмой парой, если считать спереди, и четвёртой, если считать сзади. Сколько детей в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:35
    0
    7+4=11-1=10 (т. к мы посчитали пару коли и васи два раза)

    10*2=20 человек
  2. 28 августа, 17:15
    0
    1) 7+4-1=10 (пар) - всего

    2) 10*2=20 (чел) - в классе

    Ответ: 20 человек