По пути в столовую первый класс построился парами. Коля и Гена идут шестой парой, если считать спереди, и находятся в центре строя. Сколько детей в этом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:01
    0
    Строй: 5 пар до Коли и Гены, далее Коля и Гена, затем ещё 5 пар детей.

    Всего: 5+1+5=11 (пар) - детей

    11*2=22 (чел)

    Ответ: В классе всего 22 человека