По пути в столовую второй класс построился парами. Коля иГена идут шестой парой, если спереди считать и находятся в центре строя. Сколько детей в этом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:01
    0
    Если Гена и Коля идут в центре, то впереди их идёт 5 пар, и сзади тоже 5 пар.

    Что бы узнать сколько детей в классе нужно сосчитать всех пар и умножить на 2.

    1) 5+1=6 (пар) - если считать всех пар спереди и Гену с Колей.

    2) 5+6=11 (пар) - всего.

    3) 11*2=22 (детей) - в классе учатся.

    Ответ: 22-ое детей учатся в классе.
  2. 30 октября, 01:59
    0
    Строй: 5 пар до Коли и Гены, далее Коля и Гена, затем ещё 5 пар детей.

    Всего: 5+1+5=11 (пар) - детей

    11*2=22 (чел)

    Ответ: В классе всего 22 человека