Решите уравнением "Вова, Маша и Коля собирают магниты. Вова собрал магнитов в 2 раза больше, чем Коля, а Маша собрала в 4 раза больше, чем Коля. Сколько собрал каждый из них, если всего у них 84 магнита

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:26
    0
    Х собрал Коля

    2 х Вова

    4 х Маша

    х+2 х+4 х=84

    7 х=84

    х=84:7

    х=12 маг. Коля

    12*2=24 маг. Вова

    12*4=48 маг. Маша