Вова, Саша и Коля собираю магниты. Вова собрал магнитов в 2 раза больше, чем Коля, а

Саша собрал в 4 раза больше, чем Коля. Сколько собрал каждый из них, если всего у них

88 магнитов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:22
    0
    Схема:

    Вова - 3 части

    Саша 4 части

    Коля - 1 часть.

    Всего 8 частей-это 88 магнитов.

    1) 88:8=11 (м) Коля

    2) 11*3=33 (м) Вова

    3) 11*4=44 (м) Саша

    Ответ: ...