Таня собирает магниты. В её коллекции больше 120, но меньше 140 магнитов. 2/3 всех магнитов с видами городов, на 20% магнитов изображены животные. сколько магнитов в коллекции у тани?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:55
    0
    20%=2/10

    2/10+2/3=26/30=13/15

    Число магнитов должно быть кратным знаменателю 15 и одновременно >120 и <140. Такое число = 135