Вова, Саша и Коля собирают магниты. Вова собрал магнитов больше в 2 раза, чем Коля. Саша собрал в 4 раза, чем Коля. Сколько магнитов собрал каждый из них, если всего у них 84 магнита?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:47
    0
    Саша собрал 48 магнито; Вова собрал 24 магнита; Коля собрал 12 магнитов; 48+24+12=84; 48+24=72; 72+12=84.
  2. 21 мая, 17:03
    0
    84:на 4 потом84:2 и ответыплюсавать