Решите задачу с помощью уравнения:

Вова Саша и Коля собирают магниты. Вова собрал магнитов в 2 раза больше чем Коля. Саша собрал в 4 раза больше чем Коля. Сколько магнит магнитов собрал каждый из них если всего у них 84 магнита.

Сразу предупреждаю Это программа пятого класса

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:24
    0
    Х - собрал Коля.

    2 х - собрал Вова

    4 х - собрал Саша.

    х + 2 х + 4 х = 84

    7 х = 84

    х = 84 : 7

    х = 12 - Коля.

    2 * 12 = 24 - Вова.

    4 * 12 = 48 - Саша.